НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Как правильно выбрать стабилизатор напряжения Фантом

Из моделей нашего производства - это:

Преимущество Phantom VNTP-10 "премиум" - достаточно широкий диапазон защитного отключения 100-285 В и стабилизации 136-270 В при высокой точности U вых = 220В ±2% .

Преимущество Phantom VNTU-10 "универсал" - самый широкий диапазон защитного отключения в нижнем диапазоне - 75-290 В и стабилизации 105-270 В при достаточно высокой точности U вых = 220В ±4,5%.

Все зависит, насколько низко у Вас в сети падает напряжение. Если опускается до 160-170 В - можно выбрать VNTP-10 "премиум".

Если же бывает 150 и ниже - однозначно - VNTU-10 "универсал", так как с нагрузкой в 4-6 киловатт - напряжение на входе, скорее всего, упадет на 15-30 В (в зависимости от линии), так как по нижнему уровню стабилизации всегда надо иметь запас, чтобы получить необходимые 220 вольт на выходе стабилизатора и соответственно в доме.

Что касается мощности - то электронные симисторные стабилизаторы Phantom (Фантом) производятся с запасом мощности порядка 30-40%, что дает возможность подключить к стабилизатору на 10 кВт - нагрузку соответствующей мощности, даже если напряжение на входе будет 160 вольт.

При вводном кабеле с медной жилой сечением 10 мм.кв, вводным автоматом на 63 А и планируемым максимальным потреблением до 10-12 киловатт - Вы можете выбрать минимально - стабилизатор на 10 кВт, максимально - на 15кВт. Все будет зависеть от того, насколько низкое у Вас на вводе в дом входящее U-ние и какие финансовые средства планируются для этой покупки. Если подойти к вопросу, как сделать лучше, не обращая внимания на финансы, с прицелом на будущее - то здесь будет работать формула - мощнее значит лучше. Так как при выборе любой силовой техники (кроме защитных автоматов тока) - никогда номинал устройства не выбирается впритык к планируемой нагрузке, применяется коэффициент запаса около 30%.

Если же при указанных выше вводных параметрах подключения Ваша постоянная длительная нагрузка не будет выше 8 кВт при напряжении 170 В - то выбор одной из моделей Фантом на 10 кВт будет оптимальным. Если же на входе при этом будет 130 В - однозначно надо выбирать более мощный аппарат.