НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Для чего необходимо устанавливать защиту от скачков и перепадов напряжения

Защитить свою бытовую технику от аварийных изменений напряжения в электросети сейчас стало доступным — существуют приборы, разработанные специально для решения данной проблемы. Называют их по-разному: автомат или устройство от перепадов напряжения - защита от перенапряжения , реле контроля напряжения, барьер, либо просто реле напряжения.

При резком изменении напряжения эти устройства отключают электроприборы от электрической сети, а при стабилизации напряжения автоматически подключают через определенное время. Через реле напряжения можно подключать холодильники, стиральные и посудомоечные машины, телевизоры и музыкальную аппаратуру, газовые котлы и другую бытовую технику или даже весь дом, квартиру, офис.

Удобство использования реле напряжения от скачков и перепадов напряжения состоит еще в том, что Вам не надо включать его самостоятельно, как пробки, ведь микроконтроллер продолжает анализировать напряжение, и как только напряжение восстановится до нормальных значений, происходит автоматическое включение с программируемой выдержкой времени.

В заключение хотим отметить, что отсутствие реле напряжения чревато губительным последствиями для бытовых электроприборов. Но, когда напряжение в электросети длительное время ниже либо выше допустимого, устройства защиты отключают электроприборы от сети и Вам «улыбается» перспектива долгое время оставаться без света. В таком случае лучше необходимо установить стабилизатор напряжения, который повышает/понижает входное напряжение до приемлемых 220В, а в случае броска напряжения стабилизирует U-ние или отключает сеть дома или электроприборы.